Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Министр обороны поздравил казахстанских спортсменов

Опубликовано:

В городе Нур-Султане глава оборонного ведомства - председатель Всеказахстанской ассоциации рукопашного боя Нурлан Ермекбаев встретился со спортсменами казахстанской сборной по рукопашному бою, которые вернулись на Родину с отличными результатами, завоевав 21 награду на чемпионате мира.

Министр обороны поздравил казахстанских спортсменов

Данный результат является подтверждением тщательной подготовки команды, успешного прохождения отборочных этапов внутри республики, в том числе прошедших в Вооруженных Силах турниров по армейскому рукопашному бою. Эти показатели существенно выше результатов предыдущих чемпионатов.

Напомним, что в общекомандном зачете казахстанская сборная заняла второе место. В ходе конкурентной и зрелищной борьбы казахстанские спортсмены и спортсменки завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Необходимо также отметить, что двукратный чемпион мира по рукопашному бою Сағым Қазбек на турнире выполнил норматив заслуженного мастера спорта, а военнослужащий ВС РК майор Е. Тусупханов по результатам соревнований был признан лучшим судьей чемпионата.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1797528-ministr-oborony-pozdravil-kazahstanskih-sportsmenov/

pixel