Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Я не стесняюсь советоваться с Назарбаевым (видео)

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал интервью Андрею Кондрашову в программе "Вести недели" на телеканале "Россия". Глава государства ответил на вопрос ведущего о том, трудно ли ему возглавлять страну после такого лидера, как Нурсултан Назарбаев, передает NUR.KZ.

Токаев: Я не стесняюсь советоваться с Назарбаевым (видео)
Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев. Фото: NUR.KZ/Алена Бутенко: Original

По словам Касым-Жомарта Токаева, главное, должно быть чувство ответственности и понимание, что "в твоих руках находится судьба государства". Это "подстегивает" и дисциплинирует.

"Трудно, но самое главное - это ответственность. Понимание ответственности, что в твоих руках находится судьба государства, - это, пожалуй, самое главное", - поделился казахстанский лидер.

Президент откровенно признался, что не стесняется спрашивать мнение Елбасы Нурсултана Назарбаева по различным актуальным вопросам "повестки дня".

"Кроме того, у меня есть возможность советоваться с нашим первым президентом, Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. Я не стесняюсь этого делать. Считаю, что именно в этом состоит смысл транзита по-казахски", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Интервью с президентом Казахстана можно смотреть с 36 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1797312-tokaev-a-ne-stesnaus-sovetovatsa-s-nazarbaevym-video/

pixel