Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не завтра, а сейчас": Дарига Назарбаева рассказала, чего ждут казахстанцы

Опубликовано:

Спикер сената Дарига Назарбаева на встрече с депутатами маслихата Нур-Султана указала на имеющиеся пробелы в работе социальных служб, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу сената.

"Не завтра, а сейчас": Дарига Назарбаева указала на пробелы в работе соцслужб
Дарига Назарбаева. Архивное фото: gov-news.ru: UGC

Председатель сената акцентировала внимание на том, что законодательство наделяет маслихаты достаточно широкими возможностями.

«Действующее законодательство дает местным органам представительной власти значительные полномочия. Определение приоритетов расходования бюджетных средств, правильность распределения имеющихся финансовых ресурсов, контроль выполнения местного бюджета зависит от депутатов маслихатов», - заявила Дарига Назарбаева.

После чего она заострила внимание депутатов на актуальных вопросах, которые требуют скорейшего решения. В их числе проблемы дольщиков, обеспечение жильем социально-уязвимых граждан, улучшение городской среды.

"Не завтра, а сейчас": Дарига Назарбаева указала на пробелы в работе соцслужб
Дарига Назарбаева на встрече с депутатами маслихата Нур-Султана. Фото: parlam.kz: UGC
«У нас с вами одна общая цель - повышение уровня и качества жизни наших граждан. Люди ждут перемен и изменений к лучшему. Не завтра, а сейчас», - сказала спикер сената.

Кроме того, по мнению Назарбаевой, проводится слабая работа по информированию населения о тех программах, которые имеют большое значение. Она считает, что это упущение со стороны соцслужб.

Выступила председатель и со своими предложениями. Так, например, она указала на то, что можно привлекать предпринимателей для строительства жилья.

Также спикер считает, что депутатам маслихатов и сената необходимо более тесное взаимодействие и общение между собой для того, чтобы последние могли быть в курсе проблем своих избирателей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1791277-ne-zavtra-a-sejcas-dariga-nazarbaeva-rasskazala-cego-zdut-kazahstancy/

pixel