Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выборы в Казахстане: Дарига Назарбаева прокомментировала свое участие

Опубликовано:

Выборы в Казахстане: Дарига Назарбаева прокомментировала появившуюся информацию о ее намерении баллотироваться в президенты, передает Zakon.kz.

Выборы в Казахстане: Дарига Назарбаева прокомментировала свое участие
Дарига Назарбаева. Фото: NUR.KZ: Original

Читайте также:

Выборы в Казахстане: кто может стать президентом>>

Выборы в Казахстане: кого выдвинет кандидатом партия "Нур Отан">>

Выборы в Казахстане: опубликовано видео обращения Токаева к казахстанцам>>

"Баллотироваться может любой гражданин страны в соответствии с Конституцией и законами. Решение о кандидатах на выдвижение будут принимать политические партии", - прокомментировала Дарига Назарбаева вышедшую информацию.

Она также добавила, что результаты выборов зависят от народа Казахстана, добавив, что все должно быть в рамках закона.

Но при этом Дарига Назарбаева не сообщила, примет ли предложение, если партия предложит ей выдвинуть свою кандидатуру на выборах.

Напомним, ранее в Казахстанских СМИ прошла информация о том, что спикер сената парламента Дарига Назарбаева не планирует баллотироваться на выборы президента РК.

Как мы сообщали ранее, сегодня, 9 апреля, Касым-Жомарт Токаев выступил с обращением к народу Казахстана. Он объявил о проведении в стране досрочных выборов.

Ранее министр нацэкономики Руслан Даленов рассказал, откуда могут взять средства на финансирование предстоящих президентских выборов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1787874-vybory-v-kazahstane-dariga-nazarbaeva-prokommentirovala-svoe-ucastie/

pixel