Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тургумбаев отправил полицейских на встречу с казахстанцами

Опубликовано:

Сегодня, 5 апреля, по всей республике по поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева с 9 часов начали свою работу "мобильные приемные": руководители департаментов полиции, начальники административной полиции, местной и миграционных служб проводят личный прием граждан в местах массового посещения граждан (центральные площади, площадки у торгово-развлекательных центров, вблизи СЦОНов и ЦОНов) в специально оборудованных автобусах, сообщает пресс-служба комитета административной полиции МВД.

Тургумбаев отправил полицейских на встречу с казахстанцами
Фото: facebook.com/kap.mvd.rk: Depositphotos

Как свидетельствует анализ обращений граждан в МВД, наиболее часто задаваемые вопросы касаются проблем обеспечения дорожной безопасности и соблюдения миграционного законодательства, в том числе в части оказания государственных услуг по регистрации автотранспорта, выдаче водительских удостоверений, паспортов и удостоверений личности, организации дорожного движения, переоборудования транспортных средств, а также уплаты штрафов за административные правонарушения.

Мобильные приемные будут работать 5 и 6 апреля с 9.00 до 19.00 во всех городах, областных и районных центрах.

Как ранее сообщалось, по поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева МВД активизирована работа по сокращению издержек для предпринимателей и населения при государственном администрировании, обеспечению автоматизации и цифровизации процессов получения государственных услуг.

Узнать места проведения указанных мероприятий можно на официальном портале МВД, а также посмотреть в комментариях к данной публикации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1787167-turgumbaev-otpravil-policejskih-na-vstrecu-s-kazahstancami/

pixel