Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Абдыкаликова призывает изжить иждивенчество в Казахстане

Опубликовано:

Заместитель премьера Гульшара Абдыкаликова во главе рабочей группы в четверг прибыла в Акмолинскую область для проведения разъяснительной работы по реализации новых социальных мер Елбасы «Әлеуметтiк қамқорлық», информирует NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

Абдыкаликова призывает изжить иждивенчество в Казахстане
Гульшара Абдыкаликова. Фото: egemen.kz: UGC

Напомним, что эти шаги направлены на повышение доходов и поддержку малообеспеченных слоев населения, решение жилищных вопросов казахстанцев с низкими доходами, улучшение сфер образования и здравоохранения, комплексное развитие регионов.

Работа в области началась со встречи с ветеранами, многодетными, малообеспеченными семьями, инвалидами и общественностью Кокшетау в ДК «Достык».

Открывая мероприятие, вице-премьер отметила, что в настоящее время властями страны принимается комплекс мер по улучшению благосостояния и повышению доходов казахстанцев.

Вместе с тем, она особо подчеркнула, что помощь от государства будет оказываться нетрудоспособным гражданам и лицам, временно оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А все люди, которые могут работать, должны участвовать во всех формах занятости, предлагаемых государством. Поэтому нам всем обществом необходимо изживать иждивенчество, как антисоциальное явление.

На совещании с акимами городов и районов, главами предприятий, бизнес-структур и профсоюзных организаций были обсуждены вопросы соблюдения трудовых прав рабочих, продвижения социального партнерства и социальной ответственности бизнеса.

Особо было подчеркнуто, что промпредприятия и бизнес-структуры должны конкретно участвовать в поддержке малообеспеченных жителей, предоставляя им рабочие места и решая жилищные вопросы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1785862-abdykalikova-prizyvaet-izzit-izdivencestvo-v-kazahstane/

pixel