Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мой родной город": Назарбаев рассказал, почему ездит в Алматы каждую весну

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев рассказал, почему каждый год весной ездит в Алматы. Сейчас он тоже находится в мегаполисе. Телерадиокомплекс президент РК выложил архивное видео, где Елбасы рассказывает о своих чувствах к городу, передает NUR.KZ.

"Мой родной город": Назарбаев рассказал, почему ездит в Алматы каждую весну
Нурсултан Назарбаев. Архивное фото: Акорда: UGC
"Алматы - красивый город, зеленый, мой любимый, родной город. Я без волнения до сих пор туда не выезжаю, честно говоря. Это красивейший город нашей страны, зеленый город", - говорит первый президент.

Он вспоминает дом, где жила его семья.

"Наш дом окружал сад. В то время приусадебный участок составлял, по-моему, полгектара. А эти полгектара полностью кормили семью. И вот эти яблоневые сады, сейчас, весной, когда в Алматы цветут яблони, все белым-бело.
И я обязательно туда езжу. И каждый год у меня есть фотография среди яблоневого сада. Это неизгладимое впечатление моей памяти", - сказал Елбасы.

Напомним, Нурсултан Назарбаев прилетел в Алматы после праздников, его встречали в аэропорту более двух тысяч студентов, которые поблагодарили Елбасы за процветание Казахстана. Также Елбасы провел ряд встреч в южной столице.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1785853-moj-rodnoj-gorod-nazarbaev-rasskazal-pocemu-ezdit-v-almaty-kazduu-vesnu/

pixel