Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигматулин выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих при крушении вертолета

Опубликовано:

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин от имени депутатов Палаты выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих при крушении вертолета Ми-8 в Кызылординской области.

Нигматулин выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих при крушении вертолета
Нигматулин выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих при крушении вертолета: UGC

Слова поддержки родственникам погибших Нигматулин выразил в ходе состоявшегося сегодня заседания Бюро Мажилиса.

- Светлая память о военнослужащих, для которых превыше всего служение своему Отечеству и верность своему воинскому долгу, навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с родными и близкими, - сказал Спикер Мажилиса.

На заседании Бюро сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания Мажилиса.

В первом чтении Палате предлагается рассмотреть законодательные поправки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Законопроект направлен на урегулирование деятельности по управлению и содержанию объектов кондоминиума, порядка его оформления, накопления денежных средств на капитальный ремонт общего имущества, участия в этих процессах самих собственников, в том числе с вовлечением жилищной инспекции местных исполнительных органов.

На обсуждение депутатов также вносится ратификационный законопроект – Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и его государствами-членами, с одной стороны, и КНР, с другой стороны.

Соглашение призвано послужить основой для поступательного движения к более тесному торгово-экономическому партнерству с КНР, стать инструментом развития обмена информацией, выявления барьеров и продвижения взаимной торговли с Китаем, а также способствовать поиску сфер дополнительного потенциального сотрудничества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1785697-nigmatulin-vyrazil-soboleznovania-v-svazi-s-gibelu-voennosluzasih-pri-krusenii-vertoleta/

pixel