Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев новости: когда Токаев официально станет новым президентом Казахстана

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев назвал дату, когда полномочия президента Республики Казахстан на оставшийся срок перейдут к Касым-Жомарту Токаеву, передает NUR.KZ.

Когда Токаев официально станет новым президентом Казахстана
Касым-Жомарт Токаев. Фото: egemen.kz: UGC

Читайте также:

"Как бы там ни было, это история": политолог о заявлении Назарбаева>>>

Опубликовано обращение Нурсултана Назарбаева к народу Казахстана>>>

Касым-Жомарт Токаев стал врио президента Казахстана>>>

В своем обращении к народу первый президент Казахстана сообщил, что церемония принесения присяги состоится завтра, 20 марта.

"В соответствии с пунктом 1 статьи 48 Конституции РК полномочия президента Республики Казахстан на оставшийся срок переходят к председателю Сената Парламента с момента принесения присяги народу Казахстана.
В соответствии с пунктом 2 статьи 42 Конституции РК по согласованию с ЦИК провести церемонию принесения присяги народу Казахстана вступающему в должность президента РК на совместном заседании палат парламента Республики Казахстан в 12 часов 20 марта 2019 года", - сообщил Нурсултан Назарбаев.

Напомним, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил в обращении к казахстанцам о том, что снимает с себя полномочия главы государства.

Обязанности президента временно будет исполнять Касым-Жомарт Токаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1784385-nazarbaev-novosti-kogda-tokaev-oficialno-stanet-novym-prezidentom-kazahstana/

pixel