Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мамин провел в Astana Hub совещание по цифровизации

Опубликовано:

В ходе осмотра А. Мамин встретился с представителями стартап-проектов, лабораториями R&D и прототипирования «Шеберхана», инвесторами и представителями Клуба Бизнес ангелов.

Премьер-Министр РК А. Мамин провел в Astana Hub совещание по цифровизации

Состоялось рабочее совещание по внедрению цифровых технологий. О мерах по развитию в Казахстане цифровых технологий доложили министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности А. Жумагалиев, председатель правления «Зерде» Е. Дурмагамбетов.

Премьер-Министр РК А. Мамин провел в Astana Hub совещание по цифровизации

На сегодня Astana Hub становится «зонтом» по предоставлению льготного налогового режима для участников Хаба и упрощенного процесса получения визы для иностранных участников. В технопарке развивают свои проекты 150 стартапов, это более 500 предпринимателей.

Премьер-Министр РК А. Мамин провел в Astana Hub совещание по цифровизации

По итогам обсуждения Премьер-Министр дал ряд конкретных поручений министерствам цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности, национальной экономики, индустрии и инфраструктурного развития по активизации внедрения передовых цифровых технологий, обеспечению синергии развития стартап-проектов с государственными программами развития предпринимательства.

Во время посещения территории выставки EXPO А. Мамин также ознакомился с ходом строительства и реконструкции Выставочного центра, здания IT-университета. Кроме того, Премьер-Министру презентовали городскую инновационную площадку «Seed Space Astana». А. Мамин также посетил Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов, а также провел совещание по развитию Международного финансового центра Астана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1783538-mamin-provel-v-astana-hub-sovesanie-po-cifrovizacii/

pixel