Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Астаны назвал фундаментальные ценности казахов

Опубликовано:

Градоначальник Астаны Бахыт Султанов перечислил фундаментальные ценности казахского народа, передает NUR.KZ со ссылкой на текст его поздравления с Днем благодарности, опубликованного на сайте горакимата.

Аким Астаны назвал перечислил ценности казахов
Бахыт Султанов. Фото: Vesti.Ru: UGC

Уважаемые жители столицы!

Поздравляю вас с Днем благодарности!

День благодарности – это особенная дата в современной истории Казахстана. В этот день мы с гордостью смотрим в прошлое, отдавая должное духовному подвигу нашего народа, при этом уверенно устремляем свой взор в будущее, путь к которому выстроен на прочных нравственных основах.

История Казахстана соткана из миллионов судеб людей разных этносов, волею судьбы оказавшихся в казахской степи. В разные годы прошлого столетия по надуманным политическим мотивам в Казахстан были депортированы целые народы. Оказавшись в чужих краях, не имея жилья и средств к существованию, переселенцы были обречены на гибель в суровых условиях степного края. И именно казахский народ в этот сложный и жестокий период истории принял и обогрел каждого, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

День благодарности – это дань уважения и благодарности всех этносов друг другу и казахам, проявившим милосердие по отношению ко всем без исключения людям, не по своей воле оказавшимся на просторах Великой казахской степи, ставшей для них родным домом. И это не случайно, потому как фундаментальными ценностями казахского народа являются великодушие, гостеприимство и милосердие.

Мы помним и гордимся своей историей! Уверен, что, несмотря на новые вызовы современности, казахстанские традиции благотворительности и взаимопомощи станут залогом стабильности и согласия в нашем многонациональном обществе, а добрый праздник – День благодарности станет постоянным напоминанием о присущих всем казахстанцам толерантности, дружелюбии и взаимном уважении.

Сердечно поздравляя вас и ваших близких с Днем благодарности, желаю благополучия, мира, добра и взаимопонимания!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1781424-akim-astany-nazval-fundamentalnye-cennosti-kazahov/

pixel