Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким СКО предлагает депутатам проверять качество ремонта школ

Опубликовано:

Глава Северного Казахстана Кумар Аксакалов на заседании акимата рассмотрел вопрос ремонта школ, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение ведомства.

Аким СКО предлагает депутатам проверять качество ремонта школ
Кумар Аксакалов. Фото: пресс-служба акима СКО: UGC

В пресс-релизе указывается, что в текущем году планируется провести капитальный ремонт 120 объектов образования на сумму 5 млрд тенге. В этих учреждениях образования обучаются более половины школьников области, это 35 тыс. детей. Также для школ будут закуплены 4 тыс. компьютеров.

По словам главы региона, бюджетные расходы выделяются значительные, поэтому на местах необходимо организовать контроль над качеством проведения капитального ремонта. Он предлагает эту работу провести областному филиалу партии «Нур Отан».

«По линии «Нур Отана» я предлагаю организовать общественный контроль. Чтобы депутаты других районов выезжали на места, чтобы они беспристрастно оценили ход ремонта школ. Например, как устанавливают пластиковые окна в школах. Выезжайте на объекты со спецприборами, тепловизорами, к примеру, и проверяйте, есть утечка тепла или нет. Мы средств заложили достаточно на ремонт, поэтому и дети, и их родители должны ощутить разницу до и после проведения ремонта. 50% ребят от общего количества всех школьников региона будут обучаться в обновленных школах», — пообещал Аксакалов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1780878-akim-sko-predlagaet-deputatam-proverat-kacestvo-remonta-skol/

pixel