Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Хочу поблагодарить Елбасы": Сагинтаев выступил с заявлением (видео)

Опубликовано:

Экс-глава кабинета министров Казахстана Бакытжан Сагинтаев выступил с заявлением после отставки правительства, сообщается на сайте primeminister.kz.

"Хочу поблагодарить Елбасы": Сагинтаев выступил с заявлением после отставки правительства (видео)
Бакытжан Сагинтаев. Фото: primeminister.kz: UGC

Читайте также:

Назарбаев сделал заявление: Правительство должно уйти в отставку>>

Решение об отставке правительства Казахстана принято>>

Видео заявления Назарбаева об отставке правительства появилось в Сети>>

Бывший премьер-министр отметил, что 21 февраля правительство ушло в отставку.

«Елбасы - отец-основатель нашего государства всегда принимает решения исходя из интересов государства и народа, ставя во главу угла благополучие всех граждан страны. Создание государства - это нелегкий труд, а создание такого государства, как наша страна, за столь короткий исторический срок без внутренних потрясений и конфликтов, заслуживает уважения и восхищения во всем мире», - выступил Бакытжан Сагинтаев.

По его словам, наш президент - великий созидатель времени.

«Только с Елбасы народ Казахстана связывает свое настоящее и будущее. Хочу поблагодарить Елбасы, президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева за высокое доверие, которое мне было оказано все эти два с половиной года работы премьер-министром страны", - отметил он.

Напомним, незадолго до этого глава государства выступил с критикой работы правительства. Как отметил Нурсултан Назарбаев, несмотря на имеющиеся возможности и направляемые средства, кабинет министров не в полной мере справлялся с возложенными обязанностями.

В этой связи он предложил распустить правительство.

После заявления казахстанский лидер принял решение об отставке. Временно исполнять обязанности премьер-министра будет Аскар Мамин.

Ранее он занимал пост первого заместителя главы кабмина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1779985-hocu-poblagodarit-elbasy-sagintaev-vystupil-s-zaavleniem-video/

pixel