Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бесплатные проездные предлагает выдавать многодетным матерям Кошанов

Опубликовано:

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов предложил внедрить для многодетных матерей бесплатные проездные билеты, передает NUR.KZ.

Бесплатные проездные предлагает выдавать многодетным матерям Кошанов
Ерлан Кошанов. Фото: karaganda-region.gov.kz: UGC

По информации областного акимата, эту инициативу он озвучил на конференции областного филиала партии «Нур Отан» в четверг.

Также Кошанов подчеркнул, что в начальной школе надо создавать группы продленного дня для удобства многодетных семей, в том числе одиноких матерей, кто не может обеспечить полноценный досуг своим детям после школы.

Руководитель области уделил особое внимание вопросам поддержки многодетных и малообеспеченных семей.

«В настоящее время у нас 18 тыс. детей охвачены бесплатным горячим питанием. Также обеспечиваем 30 тыс. детей из малообеспеченных семей бесплатной школьной формой и принадлежностями. Надо предусмотреть и для многодетных семей, где есть школьники, бесплатную форму и канцелярские принадлежности», - добавил он.

Этими и другими вопросами будет заниматься специальный совет по вопросам семьи и соцзащиты при партии «Нур Отан», созданный по поручению Кошанова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1778815-besplatnye-proezdnye-predlagaet-vydavat-mnogodetnym-materam-kosanov/

pixel