Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Атырау пообещал построить в городе 100 км автодорог

Опубликовано:

Глава Атырау Алимухаммед Куттумуратулы на отчетной встрече с населением сообщил, что в 2019 году в городе будет построено почти 100 км автодорог, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу горакимата.

Аким Атырау пообещал построить в городе 100 км автодорог
Иллюстративное фото budport.com.ua: UGC

По его словам, в 2018 году в Атырау и его пригороде было асфальтировано 268 улиц города общей протяженностью 201 км. В этом году работы по созданию дорожной инфраструктуры продолжатся.

«В текущем году мы намерены заасфальтировать 99,5 км дорог на 104 улицах. Вместе с этим разрабатывается ПСД на строительство еще 71,2 км автодорог на 141 улице как в областном центре, так и в сельских пригородных округах», - рассказал Куттумуратулы.

Кроме того, в текущем году была подана заявка на открытый электронный конкурс для разработки ПСД по укладке пешеходных тротуаров на 205 улиц протяженностью 207 км.

В 2018 году во время реконструкции и расширения улиц Баймуханова, Тайманова, Владимирский было установлено 23 единицы остановочных павильонов современного дизайна.

«В этом году мы также планируем реконструировать и расширить еще 11 городских улиц, а также участок расстоянием 10 км автодороги Атырау-Индер», - проинформировал аким.

Также он отметил, что в текущем году начнется строительство дорожной развязки, ведущей в новостроящийся микрорайон Береке. Это позволит регулировать движение автотранспорта и разгрузит дороги от пробок в часы пик.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1778384-akim-atyrau-poobesal-postroit-v-gorode-100-km-avtodorog/

pixel