Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бакауов поручил провести «скрининг» бездействующих предприятий

Опубликовано:

Глава Павлодарской области Булат Бакауов поручил акиму Павлодара Ануару Кумпекееву сделать областной центр привлекательным для инвесторов, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

Бакауов поручил провести «скрининг» бездействующих предприятий Павлодара
Ануар Кумпекеев и Булат Бакауов. Фото: pavlodar.gov.kz: UGC

Бакауов, проводя оценку работе градоначальника в 2018 году, напомнил о важности раскрутки Павлодара как престижного места для инвестиций.

Глава региона заявил, что в сфере развития малого и среднего бизнеса объем выпуска продукции снизился на 9,2% по сравнению с 2017 годом.

По его словам, до сих пор существуют бездействующие субъекты бизнеса. Среди них есть предприятия с кредиторской задолженностью, проходящие процедуру банкротства и те, которые скоро станут банкротами. Он поручил провести «скрининг» и выяснить, какие предприятия можно реанимировать.

Он добавил, что в связи с тем, что у МСБ есть большой потенциал развития, необходимо придумать, как поддержать бизнесменов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1777916-bakauov-porucil-provesti-skrining-bezdejstvuusih-predpriatij/

pixel