Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Абдрахманов: Астанинский процесс может сократить угрозы для Европы

Опубликовано:

Астанинский процесс
Иллюстративное фото ia-centr.ru: Facebook

В Милане проходит 25-ое заседание совета глав МИД стран-участниц ОБСЕ, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-релиз внешнеполитического ведомства РК.

Руководитель МИД Кайрат Абдрахманов в своем выступлении подчеркнул приверженность Казахстана урегулированию конфликтов в регионе ОБСЕ и за его пределами, активному участию в международных совместных усилиях по решению региональных и глобальных проблем.

Казахстан выступает за укрепление инструментария ОБСЕ в сфере предотвращения и урегулирования конфликтов, противодействия терроризму, радикализму, торговле людьми и неконтролируемой миграции.

В этой связи Астанинский процесс по Сирии играет большую роль в сокращении угроз для Евро-Средиземноморского измерения безопасности, подчеркнуто в выступлении министра.

Напомним, в понедельник спецпредставитель американского Госдепа по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что США предлагают свернуть в Астане переговоры по урегулированию сирийского конфликта.

ГОЛОС НАРОДА >>

Проголосуйте за самый лучший город или акима в нашем онлайн-голосовании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1767366-abdrahmanov-astaninskij-process-mozet-sokratit-ugrozy-dla-evropy/

pixel