Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Правительство и я работаем в очень тревожном режиме

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев указал на сложную геополитическую ситуацию в мире, передает корреспондент NUR.KZ.

Назарбаев: Правительство и я работаем в очень тревожном режиме
Нурсултан Назарбаев. Фото NUR.KZ: UGC

Читайте также:

Назарбаев: Если жизнь стала в тягость – походи по кладбищу>>>

Назарбаев: Построенные нами дороги будут служить еще нашим правнукам >>>

Назарбаев: В Казахстане детских домов быть не должно>>>

«Я вам скажу – процессы в мире происходят сейчас очень сложные и тревожные. Все главные основные мировые державы не могут найти между собой общий язык. Все государства, которые должны заботиться о человечестве», - сказал Елбасы в ходе выступления на Гражданском форуме Казахстана.

В качестве примера были названы США и Россия.

«Например, у США и РФ накоплено 15000 ядерных боеголовок, несколько раз можно уничтожить человечество. Несколько раз! Если такие государства не находят между собой общий язык – это тревожно для нас», - констатировал президент Казахстана.

В качестве еще одного тревожного примера были названы экономические отношения между США и КНР.

«И санкционные дела, противостояние, торговая война Китая и США, мы является частью глобального мира. Нас это все будет задевать. Поэтому правительство и я работаем, знаете, в таком очень тревожном режиме, чтобы реагировать на все это», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Елбасы отметил, что в таких условиях единство народа Казахстана важно, как никогда.    

«Поэтому вот сейчас больше единства, взаимопонимания, патриотизм, высокое чувство ответственности за Родину, страну очень необходимы. Думаю, что неправительственные организации всегда были и будут со мной», - резюмировал Нурсултан Назарбаев.       

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1765933-nazarbaev-pravitelstvo-i-a-rabotaem-v-ocen-trevoznom-rezime/

pixel