Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Щеглова: Сотовые операторы снизят тарифы

Опубликовано:

Динара Щеглова
Динара Щеглова. Фото: primeminister.kz: Facebook

Вице-министр информации и коммуникаций Динара Щеглова на заседании кабмина в понедельник рассказала о предпринимаемых мерах по снижению тарифов на услуги связи, передает NUR.KZ со ссылкой на primeminister.kz.

По ее информации, в целях исполнения поручения Нурсултана Назарбаева по снижению цен на услуги связи ведомством проведено совещание с участием всех крупных операторов связи: АО «Казахтелеком», АО «Транстелеком», АО «Казтранском», АО «Кселл» (Kcell), ТОО «Кар-Тел» (Beeline), ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» (Altel, Tele2).

«По итогам мероприятия операторами связи было предложено снижение тарифов на услуги связи путем разработки доступных «социальных» тарифных планов. Министерством информации коммуникаций поручено внести предложения по структуре, объему услуг и ценам новых тарифных планов до конца текущего месяца», — сообщила она.

Замглавы ведомства сказала, что после получения данных от операторов по социальным тарифным планам будет проведена работа по их освещению в средствах массовой информации.

Напомним, на состоявшемся в начале ноября текущего года заседании Совета безопасности под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева одним из приоритетных стал вопрос ценообразования и тарифов для населения страны. В частности, Елбасы поручил разобраться с «безобразием» в стоимости услуг.

По словам главы государства, ответственные структуры в полной мере не справляются с возложенными на них обязанностями. Между тем, необходимо стоять на страже потребителей и при рассмотрении данного вопроса важно учитывать платежеспособность населения.

«Как живет человек и может ли он оплачивать», - обратил внимание Нурсултан Назарбаев.

По этой причине дано указание разобраться с ценами в различных сферах и снизить их до допустимого уровня.

ГОЛОС НАРОДА >>

Проголосуйте за самый лучший город или акима в нашем онлайн-голосовании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1765526-seglova-sotovye-operatory-snizat-tarify/

pixel