Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаеву показали план застройки Астаны (фото)

Опубликовано:

Президенту Казахстана был презентован план по дальнейшему развитию и застройке жилых массивов города Астаны, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

Назарбаеву показали план застройки Астаны (фото)
Фото akorda.kz: UGC

Подчеркивая высокую социальную значимость создания комфортных условий для проживания столичных жителей, глава государства указал на необходимость применения комплексного подхода в градостроительстве.

Нурсултан Назарбаев отметил также важность обеспечения горожан доступными социальными объектами, в том числе образовательными и медицинскими учреждениями.

Кроме того, президент Казахстана остановился на вопросах озеленения столицы, строительства парковочных мест и транспортных развязок, которые позволят оптимизировать автомобильный трафик в городе.

Назарбаеву показали план застройки Астаны (фото)
Фото akorda.kz: UGC

Аким Астаны Бахыт Султанов представил главе государства информацию о планах возведения социальных, коммерческих, административных и жилых объектов в столице, а также доложил о перспективах инфраструктурного развития города.

По информации руководства города, с начала текущего года в столице было введено в эксплуатацию 1,7 млн квадратных метров жилья, до конца 2018 года планируется построить еще 2,3 млн квадратных метров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1754133-nazarbaevu-pokazali-plan-zastrojki-astany-foto/

pixel