Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Надо использовать современные методы добычи нефти

Опубликовано:

Президент Казахстана во время поездки в Атыраускую область посетил АО «Эмбамунайгаз», сообщает пресс-служба Акорды.

Назарбаев: Надо использовать современные методы добычи нефти
Президент посетил АО «Эмбамунайгаз». Фото: Акорда: UGC

Глава государства ознакомился с деятельностью Центра визуализации производственных процессов, где ему была представлена система интеллектуального месторождения, которая позволяет в режиме реального времени наглядно обрабатывать большие потоки информации с промысловых объектов, осуществлять их последующий анализ с целью оперативного реагирования и улучшения процесса добычи на месторождениях.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в результате внедрения элементов цифровизации на месторождениях повысилась производительность труда, сократились межремонтный период оборудования и количество дублирующих звеньев, а также подчеркнул, что конечный эффект превысит первоначальные затраты в два и более раза.

Назарбаев: Надо использовать современные методы добычи нефти
Назарбаев: Надо использовать современные методы добычи нефти: UGC
"Необходимо использовать современные методы добычи нефти, а не ограничиваться лишь существующими. Прежде всего, нужно обучать сотрудников новым знаниям для работы по передовым технологиям", - указал президент Казахстана.

Также в ходе посещения председатель правления АО «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов доложил главе государства об основных результатах деятельности СЭЗ «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк».

Кроме того, президенту Казахстана была показана работа геоинформационного портала Атырауской области, который предоставляет возможность осуществлять онлайн-мониторинг электронных схем инженерных сетей города Атырау, земель сельскохозяйственного назначения, месторождений общераспространенных полезных ископаемых и условий землепользования в регионе, а также заказать государственную услугу в электронном формате или обратиться в государственный орган с заявлением.

Руководитель аппарата акима Атырауской области рассказал, что внедрение данного электронного ресурса позволит повысить инвестиционную привлекательность области, автоматизировать бизнес-процессы, повысить качество оказания государственных услуг, а также снизить количество коррупционных рисков и фактов нарушения условий землепользования.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1748956-nazarbaev-nado-ispolzovat-sovremennye-metody-dobyci-nefti/

pixel