Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Через месяц сюда приедет президент": Сагинтаев раскритиковал чиновников Туркестана

Опубликовано:

Глава кабинета министров РК Бакытжан Сагинтаев побывал с визитом в Туркестанской области и Шымкенте. Премьер остался недоволен темпами переезда чиновников в недавно образованный областной центр, передает TVK.

Сагинтаев – чиновникам Туркестана: Через месяц сюда приедет Президент
Фото: TVK: UGC

Премьер-министр дал поручение всем госслужащим и административным сотрудникам, которые еще не перебрались из Шымкента в Туркестан, сделать это за месяц.

«Если вы будете сидеть и говорить, что денег нет, то никогда не переедете. Через месяц сюда приедет Президент. К этому времени вы должны работать здесь», - обрушился с критикой Сагинтаев.

Он отметил, что государственные средства, которые были направлены в Туркестанскую область, на данный момент нашли свое применение. Более того, в ближайшее время из бюджета поступит дополнительный транш.

По итогам совещания руководитель кабмина одобрил проект развития нового центра области.

Напомним, на сегодняшний день Туркестанская область освоила больше 1 млрд тенге. Власти запросили еще 20 млрд тенге на то, чтобы подготовить проектно-сметную документацию, построить дома и провести газ.

Известно, что 22 управления уже перебрались из Шымкента в Туркестан. 14 из них начали свою работу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1748855-cerez-mesac-suda-priedet-prezident-sagintaev-raskritikoval-cinovnikov-turkestana/

pixel