Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Будут брать пример": Назарбаев похвалил Исекешева за работу

Опубликовано:

Отчет столичного филиала партии «Нур Отан» получил позитивную оценку Главы государства, передает корреспондент NUR.KZ.

"Будут брать пример": Назарбаев похвалил Исекешева за работу
Асет Исекешев. Фото: azh.kz: UGC

Читайте также:

Назарбаев открыл заседание в «Нур Отан»>>

"В семье не без урода": Назарбаев высказался о ленивых и безынициативных людях>>

Назарбаев - акиму ЮКО: Чтобы устроиться техничкой – взятку дают>>

Возглавляющий филиал аким столицы Асет Исекешев привел несколько примеров выполненной работы.

«Еще одно направление, которому уделяется особое внимание при перезагрузке партии – это активизации работы с молодежью. В Астане около 230 тысяч молодых людей, в связи с этим разработан и реализуется ряд партийный проектов в этой сфере», - сказал Исекешев на расширенном заседании политсовета «Нур Отан».

Один из проектов - «молодежный маслихат», по 45 округам избраны 45 молодых рабочих, педагогов, бизнесменов, студентов, ставших депутатами молодежного маслихата. Они совместно работают с депутатами городского маслихата

«Как Вы и поручили, одной из задач партии является повышение доходов населения. Сегодня в Астане по статистике около 500000 людей, занятых, из которых 300000 заняты в сфере МСБ», - добавил аким.

По прогнозам акимата столицы, к 2023 году с учетом роста населения число занятых достигнет 650000 занятых, что «означает создание еще 150000 рабочих мест». Исекешев заверил, что 1 сентября 2000 студентов заселятся в общежития, что «снимет проблему дефицита мест».

После выступления Исекешева Нурсултан Назарбаев отметил, что «достойно столица показывает пример, как надо исполнять намеченные нами планы».

«Если все это будет выполнено, это будет хорошим примером для всех остальных. Весь Казахстан тебя слушал, думаю, будут брать пример», - резюмировал Елбасы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1734957-budut-brat-primer-nazarbaev-pohvalil-isekeseva-za-rabotu/

pixel