Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Основная масса народа живет так, как в Казахстане никогда не жили

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев во время XXVI сессии АНК в Астане отметил, как изменилась жизнь казахстанцев – он рассказал, как «смотрит в окно» и видит разницу между прежней жизнью в стране и нынешней, пишет NUR.KZ.

Назарбаев: Основная масса народа живет так, как в Казахстане никогда не жили
Фото: NUR.KZ: UGC

Читайте также:

Назарбаев рассказал, почему сам возглавляет сессии Ассамблеи народа Казахстана>>

Назарбаев высказался о самозанятых казахстанцах>>

Президент отметил, что по уровню благосостояния Казахстан занял 15-ое место среди 74 развивающихся стран – «думаю, это заслуженный результат».

«Уверен, казахстанцы отчетливо видят прямую связь между успехами страны и личным благополучием каждого. Между тем – какими мы были в начале 21-го века?

И сегодня огромная дистанция – я думаю, что это осязаемо в жизни каждого из нас. Мы даже ездим на автомобиле, который теперь есть почти у каждой семьи, и не по одному.

Смотришь в окно и видишь эту разницу в жизни каждого. Конечно, есть люди, кому мы должны еще помогать, но основная масса народа живет так, как в Казахстане никогда не жили», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он отметил, что по уровню ВВП Казахстан прошел большой путь от 600 до почти 10 000 долларов.

«Если бы не случилась девальвация, эта цифра была бы намного больше. Это и есть та база, которая позволяет наращивать инвестиции в социальный капитал», - заключил глава государства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1729385-nazarbaev-osnovnaa-massa-naroda-zivet-tak-kak-v-kazahstane-nikogda-ne-zili/

pixel