Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Cагинтаев раскритиковал работу МВД: Вы не знаете ситуацию

Опубликовано:

Сегодня на заседании правительства на вопросы Бакытжана Сагинтаева по ситуации в регионах отвечал первый заместитель министра внутренних дел Жанат Сулейменов, передает корреспондент NUR.KZ.

Cагинтаев раскритиковал работу МВД: Вы не знаете ситуацию
Бакытжан Cагинтаев. Фото: 163gorod.ru: UGC

Сначала премьер-министр попросил прокомментировать Сулейменова просьбу акима ВКО Даниала Ахметова увеличить доставку спасательной техники для борьбы с талыми водами. Первый замминистра внутренних дел ответил, что «в выходные техника была доставлена на самолетах Нацгвардии».

«Наверное, вы это взяли из других областей? По норме должно быть столько-то, а на самом деле там очень низкая цифра. Какие меры принимаются министерством?» - спросил Сагинтаев.

Не получив ответа из уст Жаната Сулейменова, Бакытжан Сагинтаев перешел к критике.

«Вам не записали в доклад, тогда как вы будете управлять? Вы читаете, что вам записали, а если не записано, значит, вы не знаете ситуацию, и в конце концов, мы страдаем. Мотопомп нет, лодок. В такой тяжелейшей обстановке мы просим помощи у других областей», - констатировал Бакытжан Сагинтаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1723347-cagintaev-raskritikoval-rabotu-mvd-vy-ne-znaete-situaciu/

pixel