Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев - богачам: Поделитесь с народом деньгами

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев поручил правительству развивать благотворительность. Зажиточных людей и бизнесменов он попросил поделиться деньгами с народом, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Читайте также:

Назарбаев благословил Димаша Кудайбергенова>>

Назарбаев: Молодежь не должна одеваться в черные платки>>

«Сейчас в Казахстане много зажиточных людей, но это и хорошо – мы такое общество создаем. Пусть богатеют, но, чтобы и страна богатела – люди работу получали от этого. Могут своей малой родине прийти и сделать благотворительность? Школу поставить, спортивный комплекс, дорогу, баню построить или хлебопекарню», - вопрошает президент.

Назарбаев обратился к бизнесменам – «государство создало вам условия заработать, поделитесь с народом немножко этими деньгами».

«Сказать – слушай, дорогой Бисембай, сделай для своего региона, где ты родился, чуть-чуть.  Помоги людям, которые нуждаются. Благотворительность в нормальном обществе всегда была.

Поручаю правительству вместе с акиматами и ассамблеей предложение по развитию благотворительности и прозрачности этой благотворительности. Надо говорить о людях, которые это делают, хвалить их надо - что они хорошие», - заключил президент.

Напомним, что в Астане сегодня проходит XXV сессии АНК под председательством Нурсултана Назарбаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1477417-prezident-bogacham-podelites-s-narod/

pixel