Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

До 2026 года в Актау будет проведена модернизация более 900 км инженерных сетей

Опубликовано:

Брифинг
Фото: акимат Мангистауской области

В Актау модернизируют более 900 километров инженерных сетей до 2026 года, об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций сообщил аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.

По словам Нурлана Ногаева, в целях обеспечения населения качественными коммунальными услугами до 2026 года планируется провести модернизацию 919 километров инженерных сетей, то есть водопровода, канализации, отопления в 25 микрорайонах города Актау с разделением на пять зон.

На сегодняшний день разрабатываются вопросы финансирования 19 проектов, общая стоимость по первому этапу - 20,4 миллиардов тенге. Из них по водопроводу - 6 проектов, по канализационному трубопроводу - 6 проектов, по канализационным очистным станциям - 6 проектов, по теплоснабжающим сетям - 1 проект.

"В том числе в этом году начата реконструкция тепловых сетей в микрорайонах 3а, 3б и больничный городок города Актау, будут модернизированы инженерные сети общей протяженностью 10,2 километров. Для этого из республиканского бюджета выделены 3,3 миллиарда тенге, определен подрядчик. Работы по обновлению остальных микрорайонов будут проводиться поэтапно", - сказал глава региона Нурлан Ногаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2023157-do-2026-goda-v-aktau-budet-provedena-modernizatsiya-bolee-900-km-inzhenernyh-setey/

pixel