Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Генеральная уборка" в столице: в работах задействованы около 2 тыс. человек

Опубликовано:

Уборка территории
Фото: gov.kz

С наступлением благоприятных погодных условий в столице началась активная санитарная очистка улиц, площадей и дворов. Работы ведутся круглосуточно в две смены, передает официальный сайт акимата Астаны.

В весенней санитарной очистке города задействованы около двух тысяч дорожных рабочих и более 500 единиц спецтехники.

От пыли и грязи специальным раствором отмываются асфальт и тротуары, ограждения, заборы, подземные переходы, дорожные знаки, ведется ручная чистка мусорных урн и т.д. «Генеральная уборка» проводится во всех четырех районах города, в том числе и жилых массивах.

Чистка дорог
Фото: gov.kz

Также водой обрабатывают мосты, памятники, очищают от мусора скверы, парки, общественные пространства, производится покраска урн.

Очистка остановки
Фото: gov.kz

Вместе с тем, коммунальные службы активно откачивают талые воды с улиц. Все работы ведутся в круглосуточном режиме в несколько смен.

16 апреля в столице стартует традиционная экологическая акция «Бірге таза Қазақстан». В рамках экомесячника планируется проведение общегородского субботника и посадка саженцев, заключили в акимате.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2014237-generalnaya-uborka-v-stolitse-v-rabotah-zadeystvovany-okolo-2-tys-chelovek/

pixel