Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобусы, питьевая вода, дворы: о чем просили жители на встрече с акимом Астаны

Опубликовано:

Встреча
Фото: gov.kz

Аким Астаны Женис Касымбек встретился с жителями жилого массива «Железнодорожный». С какими вопросами обращались горожане, он рассказал на своей странице в Instagram, передает официальный сайт акимата столицы.

«Продолжаю встречаться с жителями районов и жилых массивов города. У каждого ЖМ есть свои сложные системные вопросы. Встретился с жителями ЖМ «Железнодорожный». Жители подняли ряд вопросов: по электричеству, водоснабжению, канализации, строительству дорог и тротуаров, досуговых центров, обустройству дворов, запуску дополнительных маршрутов, интернету и др. Остановлюсь на основных моментах.

Вопрос электричества - один из основных вопросов данного жилого массива. Ранее были начаты работы по подстанции «Казбек». Планируем завершить корректировку проекта летом, а в следующем году полностью завершить строительство электрической подстанции.

Встреча
Фото: gov.kz

По напору воды - с учетом роста населения, в городе имеется потребность в дополнительном объеме воды. Строительство новой станции питьевой воды на стадии завершения, в мае уже запустим в работу, к августу НФС-3 выйдет на полную мощность. Тем самым, решится вопрос по воде не только в ЖМ, но и по всему городу.

Встреча
Фото: gov.kz

Также поднимались вопросы по привлечению узких медспециалистов, данный вопрос прорабатываем, кроме того, в текущем году завершится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. На базе ФОКа будут созданы спортивные и творческие кружки.

Встреча
Фото: gov.kz

Также летом поэтапно начнут поступать новые автобусы. Планируем в текущем году поставить до 500 автобусов (в том числе с учетом привлечения частных инвесторов). Это позволит сократить интервал ожидания автобусов, увеличить их количество на линии, запустить новые маршруты и т.д.

Поступившие вопросы взяли в работу, будем информировать о сроках реализации», - написал аким столицы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2011649-avtobusy-pitevaya-voda-dvory-o-chem-prosili-zhiteli-na-vstreche-s-akimom-astany/

pixel