Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ерлан Кошанов: Мы восстановим справедливость - работник будет максимально защищен

Опубликовано:

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

Продолжаются встречи членов Республиканского предвыборного штаба партии Amanat с избирателями в регионах. Сегодня партийцы прибыли в Карагандинскую область, об этом сообщили в пресс-службе партии.

В Темиртау в ходе встречи с экологами, активистами города и представителями промышленных предприятий были обсуждены меры по улучшению экологической ситуации, отраженные в предвыборной программе партии «Вместе с народом!».

«Экология является одним из важных факторов, влияющих на качество жизни граждан. Поэтому целый раздел нашей предвыборной программы посвящен защите окружающей среды. Мы обеспечим контроль за соблюдением добывающими и энергетическими компаниями законодательства. Для нарушителей не останется лазеек», - отметил председатель Amanat Ерлан Кошанов.

Также документом предусмотрено снижение до 40% нормативов выбросов предприятий в самых загрязненных населенных пунктах. Строительство 14 новых и реконструкция 16 действующих водохранилищ для сохранения водного баланса. Доля мусорных полигонов, соответствующих экологическим и санитарным требованиям будет увеличена в три раза.

Встреча
Фото: Пресс-служба партии Amanat

На шахте им. Костенко партийцы встретились с представителями профсоюзных организаций угольщиков и металлургов.

«Человек труда – всегда в центре внимания партии. Можно сказать, что наша предвыборная программа - не партийная, а профсоюзная, поскольку она нацелена на улучшение условий труда, повышение ответственности работодателя и безопасности на производстве. Мы восстановим справедливость - работник должен быть максимально защищен», - подчеркнул Ерлан Кошанов.

Встреча
Фото: пресс-служба партии Amanat

Так, казахстанские специалисты, имеющие ту же квалификацию, что и иностранные, будут получать равную оплату труда. Партийцы будут добиваться возможности раннего выхода на пенсию работников, занятых во вредных и опасных производствах. На всех предприятиях страны будут действовать службы медицины труда.

Далее партийцы обсудили актуальные проблемы в сфере транспорта и логистики с трудовым коллективом железнодорожной станции «Сортировочная» в городе Караганда.

Встреча
Фото: пресс-служба партии Amanat

Так, предвыборная программа предполагает увеличение доли отечественных материалов для казахстанских железных дорог. Старые вагоны будут заменяться на новые – произведенные в Казахстане. В случае победы на выборах партия Amanat примет масштабную программу развития торговой и транспортно-логистической инфраструктуры.

В этот же день члены РПШ встретились с кандасами, врачами, аграриями и другими.

Встреча
Фото: пресс-служба партии Amanat

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat, город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2010422-erlan-koshanov-my-vosstanovim-spravedlivost-rabotnik-budet-maksimalno-zaschischen/

pixel