Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лидеры Amanat обсудили вопросы духовных ценностей с интеллигенцией в Туркестане

Опубликовано:

Лидеры Amanat в Туркестане
Фото: пресс-служба партии Amanat

Республиканский предвыборный штаб партии Amanat начал встречи с избирателями в регионах. Первой члены штаба посетили Туркестанскую область, об этом сообщили в пресс-службе партии.

В Туркестане состоялась встреча с интеллигенцией. Особое внимание в разговоре было уделено вопросам духовных ценностей, мерам по поддержке национальной культуры и творческих людей, отраженных в предвыборной программе партии «Вместе с народом!».

Лидеры Amanat в Туркестане
Фото: пресс-служба партии Amanat

«Ваше мнение имеет особое значение для народа, поэтому первую встречу мы проводим именно с вами. Вы всегда выступаете мостом между государством и простыми людьми. У вас особое чувство справедливости. Вы всегда понимаете настроение народа и даете обратную связь по многим вопросам. Это имеет первостепенное значение для построения Справедливого Казахстана», - сказал руководитель Республиканского предвыборного штаба Ерлан Кошанов.

Председатель партии отметил, что, учитывая особый общественный авторитет деятелей культуры, при формировании своих партийных списков Amanat особое внимание уделил включению в них творческих людей – известных журналистов, писателей и других.

Лидеры Amanat в Туркестане
Фото: пресс-служба партии Amanat

Было подчеркнуто, что партия планирует обеспечить ежегодное строительство и модернизацию трехсот объектов культуры, включая театры, библиотеки, коммуникационные, образовательные и досуговые центры. Заработные платы работников культуры, архивного и библиотечного дела будут увеличены в два раза.

Далее в Кентау члены штаба встретились с коллективом городской ТЭЦ-5. Теплоэнергетический узел был введен в 1952 году и обеспечивает порядка 14 тысяч абонентов.

Партийцы подчеркнули, что намерены обеспечить запуск масштабной модернизации ЖКХ-инфраструктуры по всей стране. Особое внимание в предвыборной программе партии уделено интересам человека труда. Это рост зарплат, улучшение медицинского обслуживания, защита трудовых прав и многое другое.

Лидеры Amanat в Туркестане
Фото: пресс-служба партии Amanat

В этот же день члены штаба посетили село Шага Сауранского района, пострадавшее от наводнения. На встрече с жителями партийцы акцентировали внимание на мерах по повышению качества жизни на селе, отраженных в предвыборной программе.

Так, партийцы добьются обеспечения сел чистой питьевой водой. Будет поставлена задача защитить жителей сел от сезонных паводков, подтопления и навести порядок в системе гидротехнических сооружений.

Лидеры Amanat в Туркестане
Фото: пресс-служба партии Amanat

Члены РОШ посетили базар, где обсудили с избирателями проблемы молодежи и перспективы для их самореализации, предлагаемые партией. В целом, кандидаты от Amanat, активисты партии провели десятки встреч в регионе с аграриями, учителями, людьми с особыми потребностями.

Изготовлено: Пресс-служба партии Amanat, Город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

*Запрещается любое копирование, публикация, перепечатка, воспроизведение и/или распространение данной информации в какой-либо форме в любых средствах массовой информации (на сайте, публикация и перепубликация в аккаунтах СМИ в социальных сетях и на социальных и блог-платформах, в мессенджерах); также запрещено распространение и репосты данной информации в пабликах и личных аккаунтах в любых социальных сетях и мессенджерах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2010115-lidery-amanat-obsudili-voprosy-duhovnyh-tsennostey-s-intelligentsiey-v-turkestane/

pixel