Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким СКО и министры обсудили проблемы региона, которые попросили решить местные жители

Опубликовано:

Встреча
Фото: Акимат СКО

Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров и министр индустрии и инфраструктурного развития РК Марат Карабаев провели двустороннюю встречу в Астане, об этом сообщили в пресс-службе акимата СКО.

В ходе встречи аким СКО Айдарбек Сапаров озвучил проблемные вопросы Северо-Казахстанской области, которые были подняты в ходе встреч с населением в районах и областном центре.

Встреча
Фото: Акимат СКО

Айдарбек Сапаров акцентировал внимание на решении вопросов в сфере жилищного строительства, ЖКХ, дорог и сетей водоснабжения. На встрече представлены переходящие и новые проекты, реализация которых намечена на 2023 год.

Встреча
Фото: Акимат СКО

В частности, обсудили вопросы дополнительного финансирования для строительства жилья, инженерных сетей микрорайонов и СЭЗ "Qyzyljar", инфраструктуры, строительства и ремонта автодорог и обеспечение сельчан водоснабжением.

Встреча
Фото: Акимат СКО

Также в этот день аким СКО Айдарбек Сапаров провел встречу с министром просвещения РК Гани Бейсембаевым. В ходе встречи затронули темы повышения качества образования и реализации национального проекта "Комфортная школа", в рамках которого в СКО будут построены 4 новые школы.

Встреча
Фото: Акимат СКО

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2004678-akim-sko-i-ministry-obsudili-problemy-regiona-kotorye-poprosili-reshit-mestnye-zhiteli/

pixel