Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Акмолинской области обозначили главные задачи на 2023 год

Опубликовано:

Акимат Акмолинской области
Фото: УВП Акмолинской области

Руководитель региона Ермек Маржикпаев провел совещание по реализации поручений главы государства, данных на расширенном заседании правительства 12 декабря, об этом сообщили в пресс-службе акимата Акмолинской области.

На мероприятии особое внимание было уделено сфере инфраструктуры.

«Основная задача жилищно-коммунального хозяйства – работа напрямую с населением. Сложное начало отопительного сезона показало узкие места. Зафиксированы сбои температурного режима в Бурабайском, Атбасарском районах. Имеется высокий износ теплоисточников и тепловых сетей более 50 процентов в городе Степногорск. Несмотря на все предпринятые меры, есть вопросы, требующие своего рассмотрения», - сказал Ермек Маржикпаев.

Отметим, что по поручению главы региона созданы дорожные карты по всем проектам жизнеобеспечения и жилищно-коммунальной сферы, необходимых для решения насущных вопросов населения, отражающая все населенные пункты области. Локальная карта отображает все риски по каждому району.

В агропромышленном комплексе будет продолжена работа по увеличению объема производства сельхозпродукции и в целом диверсификации отрасли.

Также необходимо разработать индикаторы по строительству жилья, объектов образования, здравоохранения с конкретными сроками исполнения, отметил аким.

Были обозначены и приоритетные вопросы социальной сферы.

«В ближайшие несколько лет необходимо полностью снять вопрос дефицита ученических мест и трехсменности школ, максимально увеличить охват сельского населения медицинской помощью, тем самым улучшить показатели социально значимых заболеваний и снизить дефицит врачебных кадров, обеспечить функционирование в каждом населенном пункте объектов спорта и культуры», - подчеркнул аким области.

По итогам совещания аким региона поручил тщательно проанализировать пункты предвыборной программы по курируемым направлениям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2003273-v-akmolinskoy-oblasti-oboznachili-glavnye-zadachi-na-2023-god/

pixel