Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев подписал первые указы в рамках второго срока президентских полномочий

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Facebook-аккаунт Берика Уали

Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О Концепции развития сельских территорий Республики Казахстан на 2023-2027 годы", сообщает официальный сайт Акорды. Это первый указ Токаева в рамках второго срока президентских полномочий.

В целях развития институционального обеспечения и повышения эффективности подходов к развитию сельских территорий, а также улучшения качества жизни и создания комфортной среды проживания в сельской местности глава государства постановил правительству РК:

  • до 31 марта 2023 года обеспечить принятие Концепции развития сельских территорий Республики Казахстан на 2023-2027 годы;
  • принять иные меры, вытекающие из настоящего указа.

Контроль за исполнением указа возложен на Администрацию президента Республики Казахстан.

Сегодня же Токаев подписал и указ о мерах по реализации своей предвыборной программы "Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда".

В целях продолжения эффективной реализации реформ, направленных на дальнейшую модернизацию казахстанского общества и государства, президент постановил утвердить прилагаемый план действий по реализации предвыборной программы президента РК "Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда".

Контроль за исполнением настоящего указа возложен на Администрацию президента.

Ознакомиться с планом подробнее можно здесь.

Напомним, на инаугурации глава государства анонсировал подписание этих указов. Он отмечал, что лично будет контролировать исполнение указа о реализации своей предвыборной кампании.

Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1999056-tokaev-podpisal-pervye-ukazy-v-ramkah-vtorogo-sroka-prezidentskih-polnomochiy/

pixel