jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    На одного заместителя меньше стало у акима Павлодарской области

    Динара Шаймуратова
    Динара Шаймуратова. Фото: официальный сайт акимата Павлодарской области

    У акима Павлодарской области осталось три заместителя – с понедельника от своей должности была освобождена Динара Шаймуратова, курировавшая в регионе вопросы экономики и финансов. Об этом сообщается на официальном сайте областного акимата.

    В сообщении администрации региона подчеркивается, что число заместителей сократили в рамках исполнения поручений главы государства.

    "С 1 августа 2022 года заместитель акима Павлодарской области по вопросам экономики и финансов, Динара Шаймуратова, освобождена от должности, которую занимала с апреля 2021 года. Тем самым у акима Павлодарской области осталось три заместителя: О. Крук, А. Курманова, М. Утешов", – говорится в сообщении акимата области.

    В пресс-службе акимата добавили, что ранее, в марте этого года, число заместителей акима области сократили с пяти до четырех.

    В прошлом году при оптимизации лимитов штатной численности сократили по одному заместителю акима в 10 районах и 15 заместителей руководителей областных управлений.

    В 2021 году, как сообщили в акимате Павлодарской области, в регионе сократили 15% штата госслужащих.

    По информации с официального сайта акимата, Динара Шаймуратова родилась в 1978 году в Кокшетауской области (территория Акмолинской и Северо-Казахстанской областей).

    В 2000 году окончила Алматинский университет технологии и бизнеса по специальности "экономист", а в 2017 году получила степень магистра экономики и бизнеса в Финансовой академии.

    Трудовую деятельность начала в 1997 году в фискальных органах Алматы и Алматинской области, с 2000 по 2004 годы работала в Агентстве финансовой полиции. После этого в течение 17 лет Шаймуратова проработала в Минфине, где занимала руководящие должности.

    На посту замакима Павлодарской области курировала вопросы:

    • экономики и бюджетной политики;        
    • развития финансового сектора;
    • взаимодействия с фискальными органами;
    • государственного планирования;
    • развития и реализации государственно-частного партнерства;
    • инфляционной и антиинфляционной политики;
    • управления государственными активами области;
    • заключения меморандумов с предприятиями области по социальной ответственности бизнеса;
    • государственных закупок.

    Ранее под сокращение попали двое заместителей акима Северо-Казахстанской области. В итоге, у акима СКО осталось 3 заместителя.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.