Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Свыше 500 сельских акимов начали обучение в академии политического менеджмента Amanat

Опубликовано:

Amanat
Фото: Пресс-служба партии Amanat

Академией политического менеджмента партии Amanat запущена программа обучения акимов сел и сельских округов. На первом этапе обучения уже более 500 сельских акимов проходят курсы по развитию компетенций в сфере повышения экономической активности населения.

Сегодня исполнительный секретарь партии Amanat Асхат Оралов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в семинаре по обучению акимов сел, сельских округов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии, организованном академией политического менеджмента.

В период с 13 по 22 июня обучение проходят 535 сельских акимов из Акмолинской, Актюбинской и Кызылординской областей. До конца года планируется обучить более двух тысяч сельских акимов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии по всей стране.

В ходе обучения участники научатся проводить маркетинговый анализ и определять перспективные направления для развития экономики села. Упор будет делаться на практическую отработку навыков по проектированию прибыльных бизнес-проектов на селе.

Асхат Оралов
Асхат Оралов. Фото: Пресс-служба партии Amanat

Обращаясь к участникам семинара, исполнительный секретарь Amanat отметил, что партией уделяется особое внимание вопросам повышения доходов населения, особенно в сельской местности.

"В условиях построения "Нового Казахстана" требуется новое качество подготовки современных управленцев. Для повышения их компетенций академией политического менеджмента начаты полноценные программы подготовки. Так, уже стартовало обучение более 500 сельских акимов, а до конца года будет охвачено более 2 тысяч акимов. С целью повышения эффективности тренеры академии специально выехали в регионы и обучают в офлайн-формате. Мы уверены, что полученные знания будут способствовать прежде всего улучшению качества жизни сельчан", - подчеркнул Асхат Оралов.
Amanat
Фото: Пресс-служба партии Amanat

Стоит отметить, что по итогам первых прямых выборов акимов городов районного значения, сел, поселков и сельских округов в этом году члены партии Amanat победили в 87,3% округов. Акимами избраны 746 кандидатов, выдвинутых от партии на региональных конференциях, а также 124 самовыдвиженца. Многие являются председателями первичных партийных организаций, а также участниками внутрипартийных праймериз.

"К нам приехали тренеры высокого уровня и на конкретных примерах объясняют основы современных инструментов маркетинга, определения перспективных бизнес-проектов. Все это необходимо внедрять на селе для повышения экономической активности граждан, и мы постараемся применять полученные знания на практике", - сказал аким поселка Шиели Кызылординской области Габит Аманжолов.

Как известно, на внеочередном ХХІІ съезде Amanat председателем партии было поручено улучшить качество подготовки руководителей, перейти от разовых семинаров и тренингов к системным, полноценным программам подготовки, а также проводить выездные тренинги для обучения партийного актива на местах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1974259-svyshe-500-selskih-akimov-nachali-obuchenie-v-akademii-politicheskogo-menedzhmenta-amanat/

pixel