jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Токаев провел совещание с руководством правительства

    Касым-Жомарт Токаев
    Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

    Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел рабочее совещание с участием премьер-министра Алихана Смаилова, руководителя Администрации президента Мурата Нуртлеу, членов правительства и руководства АО "Самрук-Казына", сообщается на официальном сайте Акорды.

    В ходе совещания рассмотрен комплекс вопросов казахстанско-российского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия приграничных регионов.

    По итогам совещания президент дал ряд конкретных поручений. В частности, перед руководством правительства поставлена задача провести инвентаризацию нерешенных вопросов двустороннего взаимодействия в соответствии с казахстанским законодательством и с учетом геоэкономических реалий.

    Напомним, что накануне Касым-Жомарт Токаев принял участие на юбилейном саммите ОДКБ в московском Кремле.

    Как отметил президент Казахстана, за 30-летний период ОДКБ утвердилась в качестве действенного механизма многостороннего сотрудничества с серьезным потенциалом для дальнейшего развития. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что главными задачами ОДКБ являются укрепление мира и стабильности, международной и региональной безопасности.

    После саммита Токаев провел встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Главы государств обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая казахстанско-российское сотрудничество в торгово-экономической сфере.

    Также стало известно, что этим летом глава Казахстана посетит Санкт-Петербург, где примет участие в Петербургском международном экономическом форуме.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.