Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Союз писателей Казахстана поддерживает инициативу проведения референдума

Опубликовано:

Союз писателей Казахстана
Фото: Акимат г. Алматы

Расширенное заседание секретариата Союза писателей прошло в Национальной библиотеке РК. Во встрече приняли участие ведущие литераторы страны.

Они поддержали решение главы государства о проведении референдума по конституционной реформе.

"Это очень важное решение. Оно знаменует собой новую веху в истории нашей страны. Сейчас многое зависит от народа, более того, от каждого человека, который выразит свою гражданскую позицию. Мы, как писатели, свидетели и летописцы истории, единогласно поддерживаем идею проведения референдума", – сказал председатель Союза писателей Казахстана Улукбек Есдаулет.
Союз писателей Казахстана
Фото: Акимат г. Алматы

В свою очередь, Марат Токашбаев отметил, что всесторонняя поддержка инициатив президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева имеет очень большое значение.

"Мы начинаем писать новую главу в истории Казахстана, и соавтором может стать каждый, приняв участие в референдуме. Это действительно очень важно", – подчеркнул писатель.

В поддержку референдума выступил и главный редактор газеты «Қазақ әдебиеті» Даурен Куат, подчеркнувший важность этого исторического шага.

Союз писателей Казахстана
Фото: Акимат г. Алматы
"Референдум, бесспорно, важнейший шаг для страны и то, как он пройдет, во многом зависит от нас, от того, насколько это важно для каждого. Мы должны говорить об этом историческом событии, его значимости", – заявил он.

По итогам встречи члены секретариата Союза писателей Казахстана единогласно поддержали проведение референдума.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1968929-soyuz-pisateley-kazahstana-podderzhivaet-initsiativu-provedeniya-referenduma/

pixel