Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шукеев: Развитие нашего государства зависит от дальновидности наших матерей в воспитании поколений

Опубликовано:

Шукеев
Фото: акимат Туркестанской области

Великие люди, герои, лидеры, ораторы рождаются от матерей. Если мать здорова и довольна, ее дети будут счастливы. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев в преддверии весеннего женского праздника встретился с заслуженными бабушками и женщинами, внесшими значительный вклад в развитие страны.

Среди приглашенных на встречу с главой региона были многодетные матери, родительницы туркестанцев, добившихся успехов в спорте, искусстве и других сферах. Во время встречи, которая проходила в неформальной обстановке за чашкой чая, Умирзак ШУКЕЕВ поздравил женщин и выслушал их мнения.

Поздравление с 8 Марта
Фото: акимат Туркестанской области
«От всей души поздравляю вас с 8 Марта — Международным женским днем! Вполне естественно, что День матери, дающей жизнь всему живому на Земле, совпадает с первыми днями весны. Люди растут под лаской любящей материнской руки, впитывая лучшее от жизни через материнское молоко. Сегодня многие женщины стали кормильцами семей. Они работают во всех сферах. В настоящее время 30 процентов сотрудников местных исполнительных органов — представительницы слабого пола. Растет и число женщин-предпринимателей. В своем обращении наш президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что обязательным условием развития страны является воспитание подрастающего поколения. От вашей дальновидности и умений в воспитании детей зависит развитие нашей страны», — сказал Умирзак Шукеев, чествуя женщин и вручая им подарки.
Поздравление с 8 Марта
Фото: акимат Туркестанской области

В ходе общения своими мыслями с главой региона поделились Мухаббат Кудайбергенова — мать Сакена Бибосынова, бронзового призера Токийской Олимпиады, чемпиона мира, Жулдыз Кудабаева — мать Сапара Досбола, героически погибшего в результате теракта в воинской части в Актобе в 2016 году, Гульбаршина Бекетова — многодетная мать, Дуйсенкул Жамболова — председатель Туркестанского областного Совета матерей при Ассамблее народа Казахстана.

Поздравление с 8 Марта
Фото: акимат Туркестанской области

Все выступившие сошлись на том, что главная роль женщины в обществе — воспитание и духовное наполнение. Арайлым Курашбек, известная многим как трактористка, рассказала о поддержке молодежи, пропаганде среди юношей и девушек культа труда.

Все приглашенные выразили восхищение превращением Туркестана в прекрасный город за короткий срок и поблагодарили всех казахстанцев страны за благоустройство края.

Поздравление с 8 Марта
Фото: акимат Туркестанской области

На встрече были озвучены как содержательные мысли, так и теплые шутки, касающиеся воспитания, отношений матери и ребенка, сохранения единства страны. Также были обсуждены вопросы, касающиеся поддержки демографии и планов по увеличению потенциала страны. Об этом сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1959370-shukeev-razvitie-nashego-gosudarstva-zavisit-ot-dalnovidnosti-nashih-materey-v-vospitanii-pokoleniy/

pixel