Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маулен Ашимбаев побывал в Мангистауской области с рабочим визитом

Опубликовано:

Награждение казахстанцев сенатом Парламента
Фото: пресс-служба Сената Парламента РК

В Мангистауской области с рабочей поездкой побывал председатель Сената Маулен Ашимбаев. По поручению Президента он принял участие в торжественном собрании и церемонии награждения жителей области государственными наградами по случаю 30-летия независимости Республики Казахстан.

Выступая перед участниками встречи, Маулен Ашимбаев остановился на основных достижениях Казахстана за годы независимости под руководством Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева. Как отметил спикер Сената, за 30 лет Казахстан состоялся как независимое государство и стал полноправным и влиятельным членом международного сообщества. За эти годы интенсивно развивались и регионы страны, в том числе Мангистауская область, подчеркнул спикер Сената.

Фото
Фото: пресс-служба Сената Парламента РК
«Мангистауская область занимает важное место в развитии страны. Здесь за тридцать лет был создан ряд крупных и средних предприятий. Благодаря этому появились тысячи рабочих мест. Государство занимается строительством железнодорожных линий и автомагистралей, развивается морской порт. В последние годы в Мангистау активно развивается туристическая отрасль», - отметил Маулен Ашимбаев.
Фото
Фото: пресс-служба Сената Парламента РК

Он также подробно остановился на политических, социальных и экономических реформах, проводимых в нашей стране по поручению Главы государства, подчеркнув, что в рамках модернизационной повестки Касым-Жомарта Токаева развитие регионов и решение региональных проблем является одним из ключевых приоритетов.

«Вопрос развития регионов, в том числе развития Мангистау, находится на особом контроле Главы государства. В сентябре состоялось специальное совещание по социально-экономическому развитию области. Нет сомнения, что, благодаря предпринимаемым мерам, Мангистау в предстоящий период выйдет на новый уровень своего развития», - резюмировал церемонию награждения Маулен Ашимбаев.
Фото
Фото: пресс-служба Сената Парламента РК

В ходе торжественного мероприятия председатель Сената от имени Президента страны, вручил мангистауцам, внесшим особый вклад в развитие страны и региона государственные награды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1946189-maulen-ashimbaev-pobyval-v-mangistauskoy-oblasti-s-rabochim-vizitom/

pixel