Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев дал несколько советов молодым казахстанцам

Опубликовано:

Елбасы Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев. Фото: телеканал "Хабар"

Нурсултан Назарбаев в документальном фильме "Штрихи к портрету. Откровение" на телеканале "Хабар" дал несколько жизненных советов молодым казахстанцам, которым, по его мнению, нужно следовать, чтобы добиться успеха, передает корреспондент NUR.KZ.

Елбасы рассказал, что в первую очередь они должны учиться и получить профессию.

"Не обязательно всем университеты оканчивать. У Кеннеди было четверо сыновей и отец каждое утро за завтраком говорил им, что кем бы они ни были: футболистом, пекарем, парикмахером, машинистом - (они - прим. ред.) должны стать профессионалами в своем деле.

То есть он советовал им в любой профессии дойди до такой степени, чтобы тебя уважали и без тебя не могли обойтись.

Например, сантехник, который все понимает, незаменим. Сегодня повар, который умеет готовить, зарабатывает очень хорошо, и он нарасхват. Точно также любой руководитель, инженер, врач и ученый. Выбрал профессию - должен дойти до вершины", - пояснил Назарбаев.

Второй его совет - беречь здоровье.

"Жизнь настолько плотная и так загружаются в этом. Если он не будет здоров, он не будет иметь счастье, не сможет работать. Поэтому надо заниматься спортом постоянно", - указал Елбасы.

В завершение он посоветовал любить свою Родину.

"Если в твоей стране все в порядке, страна защищена, ты любишь Казахстан, и он будет процветать, и люди будут спокойно жить, то и ты будешь жить спокойно", - резюмировал Первый Президент Казахстана.

Напомним, в рамках фильма Назарбаев признался, что перенес сложную операцию на позвоночнике. Кроме того, Елбасы рассказал о работе президента и о том, как шокировал Путина заявлением о своем уходе с поста.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1938337-nazarbaev-dal-neskolko-sovetov-molodym-kazahstantsam/

pixel