Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев о Нур-Султане: Этот город очень дорог для меня

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев посетил ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан», сообщается на официальном сайте Елбасы.

Первый Президент Казахстана ознакомился с планами возведения новых туристических, культурных и социальных объектов в столице.

Алтай Кульгинов подробно рассказал о ходе застройки районов, процессе озеленения города и предпринимаемых мерах по обеспечению «шаговой доступности» людей к объектам здравоохранения, дошкольного и среднего образования, спортивным сооружениям и коммерческим объектам.

Алтай Кульгинов рассказывает о ходе застройки районов, процессе озеленения города
Фото: elbasy.kz

Также Назарбаеву были представлены проекты по застройке и облагораживанию прилегающих территорий новой мечети и района ЭКСПО.

"Этот город очень дорог для меня. Я всегда слежу за его развитием, думаю о его будущем. Еще в начале пути были те, кто не только скептически относился к проекту по строительству нового города, но и высадке на этой земле густого леса. Некоторые ученые утверждали, что здесь деревья расти не будут. Однако за небольшой период времени столица превратилась в крупный мегаполис, окруженный «зеленым поясом», - заключил Елбасы.

Назарбаев посетил ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан»
Назарбаев посетил ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан». Фото: elbasy.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1934382-nazarbaev-o-nur-sultane-etot-gorod-ochen-dorog-dlya-menya/

pixel