Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким СКО высказался о возможном переименовании Петропавловска

Опубликовано:

Кумар Аксакалов
Кумар Аксакалов. Источник: Кадр из видео телеканала "Астана"

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов высказался о возможном переименовании Петропавловска.

Глава СКО дал эксклюзивное интервью телеканалу "Астана" в рамках программы "Из первых уст". Кумар Аксакалов рассказал про строительство, инвестиции и о том, будут ли переименовывать областной центр, передает Петропавловск.news. При этом, как отмечает издание, аким региона не стал отвечать прямо на некоторые вопросы, в частности, на вопрос о переименовании города он ответил неоднозначно.

"Этот вопрос пока не стоит на повестке дня, это кулуарные обсуждения. Ну, я буду придерживаться той позиции, которой придерживается народ. Не один человек переименовывает улицы (видимо, аким имел в виду города, — прим. ред.), это решает общество" - ответил Аксакалов на вопрос ведущей о переименовании Петропавловска. Издание также напомнило, как Кумар Аксакалов отвечал на этот же вопрос три года назад.

"Я часто слышу разговоры о переименовании Петропавловска и области, некоторые об этом говорят, я это слышу. Но на сегодня работа по переименованию не ведется, считаю, что еще рановато", - говорил аким СКО в 2018 году.

При этом, журналисты издания отметили, что некоторые улицы в регионе до сих пор переименовывают на собраниях депутатов и общественников. И эти решения нередко идут вразрез с мнением многих местных жителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1916262-akim-sko-vyskazalsya-o-pereimenovanii-petropavlovska/

pixel