Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Арестованного депутата исключили из партии Nur Otan

Опубликовано:

Кайрат Абишев
Кайрат Абишев. Фото: oblmaslihat.pavlodar.gov.kz

Арестованного на 15 суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования депутата маслихата Кайрата Абишева исключили из Nur Otan. Об этом сообщили в пресс-службе Павлодарского областного филиала партии, передает корреспондент NUR.KZ.

В пресс-службе рассказали, что решение о прекращении членства в партии Nur Otan депутата Павлодарского областного маслихата Абишева Кайрата Сансызбаевича было принято на основании устава 26 мая на внеочередном заседании Бюро Политсовета филиала.

"На основании п.п. 3-1, 3 пункта 3 статьи 20 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении" депутатские полномочия прекращаются досрочно", - дополнили в Павлодарском областном филиале партии Nur Otan.

Напомним, депутата задержали полицейские за рулем и отправили на медосвидетельствование. Однако Кайрат Абишев отказался проходить обследование.

В суде он пояснил, что накануне выпил спиртосодержащую настойку, а потому испугался, что анализ покажет наличие алкоголя. В итоге постановлением суда его арестовали на 15 суток и лишили прав на 8 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1914579-arestovannogo-deputata-isklyuchili-iz-partii-nur-otan/

pixel