Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ильин высказался о чиновнике из Шымкента с двойным гражданством

Опубликовано:

Илья Ильин сидит в своем кабинете
Илья Ильин. Фото: instagram.com/ilyailyinforever

В последнее время не утихают обсуждения темы по поводу двойного гражданства руководителя управления физической культуры и спорта Шымкента Олега Почивалова. Недавно суд принял решение в пользу департамента полиции города, признав обоснованность утраты чиновником гражданства РК. О происходящем высказался известный тяжелоатлет Илья Ильин, передает корреспондент NUR.KZ.

Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике опубликовал в сторис в Instagram фотографию главы управления физической культуры и спорта Шымкента, а также выразил свое мнение о ситуации.

"Я уважаю Олега Почивалова. Мое мнение такое, что если бы человек держался за двойное гражданство, то он давно бы уехал в эту страну, а не жил и работал в Казахстане.

Нужно стараться сохранять хорошие спортивные кадры у нас в стране, так как, на мой взгляд, их у нас не так уж и много. И в случае, если гражданства РФ нет, то нужно дать возможность Олегу Почивалову продолжить развивать спорт в регионе", - считает Илья Ильин.

Пост Ильи Ильина
Скриншот: instagram.com/ilyailyinforever

Напомним, в соцсетях появилась информация о том, что у чиновника из Шымкента может быть двойное гражданство - Казахстана и России.

Через некоторое время в департаменте полиции сообщили, что Олег Почивалов утратил гражданство нашей страны. Однако с такими утверждениями сам госслужащий не согласился и подал заявление в суд.

Недавно было вынесено решение. Суд, исходя из представленных ДП Шымкента доказательств, посчитал обоснованной утрату им казахстанского гражданства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1900634-ilin-vyskazalsya-o-cinovnike-iz-symkenta-s-dvoinym-grazdanstvom/

pixel