Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 6,7 тыс. срочников распределены по воинским частям Вооруженных Сил Казахстана

Опубликовано:

ВС РК
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

На очередном аппаратном совещании в оборонном ведомстве рассмотрели вопросы начала предстоящего нового учебного года в армии.

Было доложено о завершении осеннего призыва в соединения и части вооруженных сил, в ходе которого было призвано более 6 700 граждан. В настоящее время они распределены по подразделениям и проходят воинскую службу.

В соответствии с ранее отданным поручением министра обороны завершена сплошная очистка полигонов от взрывоопасных предметов. Если раньше очистка проводилась лишь на основных направлениях ведения стрельб, то в этом году ею были охвачены все территории учебных полей, в том числе технические и прилегающие, вне зависимости от проведения на них мероприятий боевой подготовки.

ВС РК
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Министр обороны генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев подчеркнул необходимость полной отработки всех вопросов начала нового учебного года. Это прежде всего касается проведения тактико-строевых занятий по боевой готовности, организации боевой работы штабов и органов управления. Особое внимание следует уделить деятельности подразделений в условиях ограничений, связанных с пандемией, карантинными мероприятиями.

В соответствии с планами Министерства обороны и во исполнение поручений главы государства большое значение придается внезапным проверкам, направленным на тренировку войск по выполнению не только плановых, но и нестандартных задач.

В целях соблюдения финансовой дисциплины руководитель оборонного ведомства обратил внимание на своевременное и эффективное освоение бюджетных средств, недопущение кредиторской и дебиторской задолженностей по итогам года.

Главнокомандующим поставлены задачи по тесному взаимодействию с Главным управлением расквартирования войск и с подрядчиками в целях принятия своевременных мер по вопросам, касающимся строительства и ремонта объектов в их зонах ответственности.

ВС РК
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

В преддверии декабрьских праздников поручено принять дополнительные меры по обеспечению высокой боевой готовности, бдительности, противодиверсионной безопасности воинских объектов, правопорядка и воинской дисциплины среди личного состава.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1887251-bolee-67-tys-srocnikov-raspredeleny-po-voinskim-castam-vooruzennyh-sil-kazahstana/

pixel