Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Атырау на день города посадят 1000 саженцев плодовых деревьев и кустарников

Опубликовано:

Озеленение
Фото: Акимат Атырауской области

В честь празднования 380-летия города Атырау аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов принял участие в озеленении города и посадил саженцы, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

На площади в 2 гектара в парке «Балыкшы» высаживаются саженцы плодовых деревьев и кустарников. Глава региона Махамбет Досмухамбетов пожелал успехов в работе по озеленению и благоустройству города.

Озеленение
Фото: Акимат Атырауской области

В свою очередь, аким города Кайрат Оразбаев отметил, что с начала года в соответствии с планом озеленения города высажено более 20 тысяч деревьев.

Озеленение
Фото: Акимат Атырауской области
"Озеленение города Атырау является одной из главных задач поставленная акимом области Махамбетом Досмухамбетовым. Поэтому для того, чтобы превратить наш город в зеленый, предстоит большая работа. Есть конкретный фундаментальный проект для этого направления. Для этого мы привлекаем крупные компании нашего региона", - сказал аким города.

Также, по его словам, на сегодняшнее мероприятие прибыли руководители пяти крупнейших нефтяных компаний в нефтегазовой отрасли, таких как ТШО, НКОК, АНПЗ, АО "Эмбамунай" и "Интергаз".

Озеленение
Фото: Акимат Атырауской области

Площадь в 2 гектара в парке «Балыкшы» была открыта по предложению активных атырауцев.

Озеленение
Фото: Акимат Атырауской области

В конце мероприятия ветеран Акмырза Батырхайыров поблагодарил гостей за участие в посадке саженцев и дал свое благопожелание акиму Атырауской области Махамбету Досмухамбетову.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1877531-v-atyrau-na-den-goroda-posadat-1000-sazencev-plodovyh-derevev-i-kustarnikov/

pixel