Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЦОНы поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека

Опубликовано:

Фото
Фото: Некоммерческое АО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

1 октября казахстанцы, как и люди во всем мире, отмечают Международный день пожилых людей. В этот день молодое поколение отдает дань уважения старшим за их заслуги перед страной в различных сферах деятельности.

Не обошла этот праздник и госкорпорация «Правительство для граждан». Сегодня во всех центрах обслуживания населения Казахстана чествовали пожилых людей, получающих госуслуги. Их поздравляли с праздником, дарили символические подарки.

Корганбек Кайруллаев – почетный житель Кызылорды, пришел в ЦОН, чтобы заменить удостоверение личности и совершенно не ожидал такого теплого приема.

«Специалисты центра встали, чтобы меня поздравить, вручили небольшой подарок. Очень приятно, что в ЦОНах так чтят традиции, ведь почитание взрослых идет у казахов из поколения в поколение. Пусть ваши старания вернутся к вам втройне», - рассказал пенсионер.

Однако, поздравляли сегодня не только тех, кто пришел в ЦОН, но и тех пожилых людей, что вызвали мобильный ЦОН на дом. Жительница Усть-Каменогорска Орынжан Жумагулова, к примеру, сегодня вместе с пенсионным удостоверением получила цветы и теплые пожелания здоровья и долгих лет жизни и также поблагодарила сотрудников госкорпорации.

Фото
Фото: Некоммерческое АО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

Напомним, что в настоящее время госкорпорация «Правительство для граждан» проводит активную работу по формированию корпоративных ценностей работников. В частности теперь специалисты ЦОНов поздравляют граждан с наиболее значимыми событиями в жизни, такими как рождение ребенка, получение первого документа удостоверяющего личность, первого водительского удостоверения, выход на пенсию и т.д.

По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой сначала это было непривычно для работников. Теперь же, наоборот, сами работники признаются, что получают от поздравлений и пожеланий теплых слов больше положительных эмоций, чем сами клиенты.

«Это наш первый опыт поздравлений услугополучателей именно в праздник – День пожилого человека. Радует, что в это непростое для страны время хоть ненадолго, но можем поднять людям настроение и сами порадоваться вместе с ними. Ведь каждое подаренное добро возвращается в виде хорошего настроения и заряда бодрости на весь день», - добавила она.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1877357-cony-pozdravili-pensionerov-s-dnem-pozilogo-celoveka/

pixel