Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прикрытие войск и объектов отрабатывают подразделения противовоздушной обороны

Опубликовано:

Военные
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Около 150 военнослужащих и 30 единиц военной и специальной техники подразделений противовоздушной обороны Актауского, Актюбинского и Атырауского гарнизонов принимают участие в полевых сборах.

Стрелки-зенитчики выполняют специальные нормативы, отрабатывают вопросы прикрытия войск и важнейших объектов от ударов средств воздушного нападения условного противника.

Задачи по ведению противовоздушной обороны решаются с применением переносных зенитных ракетных комплексов и зенитных установок ЗУ-23-2, которые стоят на вооружении подразделений.

Военные
Фото: пресс-служба Министерства обороны РК
«В ходе сборов военнослужащие показывают хорошее знание теоретических положений курса стрельб зенитной артиллерии и выполнение нормативов по тактической и специальной подготовке. Особенно хотелось бы отметить слаженность действий военнослужащих Актауского гарнизона», – отметил начальник войск противовоздушной обороны регионального командования «Запад» подполковник Асхат Мухаметкалиев.

Полевые сборы завершатся тренировками по управлению огнем в составе батарей и боевыми стрельбами из штатного вооружения. Для командиров зенитных подразделений это ценный практический опыт в управлении войсками при приведении их в боевую готовность, а также в подготовке и ведении боевых действий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1875780-prikrytie-vojsk-i-obektov-otrabatyvaut-podrazdelenia-protivovozdusnoj-oborony/

pixel