Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать 9 детей из Алматинской области решила участвовать в праймериз

Опубликовано:

Алия Абсеметова на встрече в Нур-Султане
Алия Абсеметова. Фото: NUR.KZ

В Нур-Султане Бауыржан Байбек встретился с Лигой сторонников партии Nur Otan. В мероприятии приняли участие общественники, политологи, экономисты, социологи и блогеры из всех регионов Казахстана, передает NUR.KZ.

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек рассказал, что одной из главных задач партии является приход новых лидеров. Это должны быть грамотные, профессиональные, честные и открытые люди.

Праймериз позволит им проявить себя. Такие люди должны будут артикулировать проблемы, говорить, воспринимать и решать их.

По словам Бауыржана Байбека, если в маслихате отдаленного района будут работать активные люди, которые не молчат, решают проблемы, то тогда и акиматы заработают по-другому.

Nur Otan собрался на встрече в Нур-Султане
Фото: Nur Otan

В свою очередь, политолог, член Национального совета общественного доверия Ерлан Саиров заявил, что праймериз, который проводит партия Nur Otan, представляется хорошим «окном» для самореализации молодежи и активных граждан, так как в стране есть глубокие проблемы в социальной, экономической сферах.

В числе участников встречи была жительница Жамбылского района Алматинской области, медиа-волонтер, мать 9 детей Алия Абсеметова.

Алия Абсеметова на встрече в Нур-Султане
Алия Абсеметова. Фото: Nur Otan

«Мы с мужем живем в сельской местности. Живем честно, работаем, не покладая рук, чтобы воспитать и вырастить детей. Этому свидетели наши родственники, друзья, односельчане. Все, чего я добилась в этой жизни, это благодаря упорному труду.

Так как я по профессии журналист, то не понаслышке знаю о проблемах народа, особенно многодетных семей, матерей и детей. Занимаюсь благотворительностью, пишу статьи для сбора средств на реабилитацию и лечение детей с различного рода заболеваниями.

Посоветовавшись с семьей после встречи с Бауыржаном Байбеком, я приняла решение участвовать в праймериз на всех уровнях от лица женщин и многодетных матерей. Так как лично услышала, что праймериз Nur Otan пройдет честно и открыто», - рассказала Алия Абсеметова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1870595-mat-9-detej-iz-almatinskoj-oblasti-resila-ucastvovat-v-prajmeriz/

pixel